ZSN Всего понемногу фото

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
23-03, 03:28
Перебирал фото на компе вот повыкладываю то что делал:
2005
Изображение
Изображение
На крыле гелькоат полиэфирная смола+синька.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2006
Изображение
Изображение
Спойлер на багажнике не мой, предлагал сменить - хозяин не согласился.
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

просто копия:
Изображение
Все что цвета шпаклевки - новодел
Изображение
Изображение

2007
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение

Естественно, что это не все работы, а так выдержки.
23-03, 04:58
Мазда очень понравилась, и юбка, и вся в целом. А вот с Мерсом перебор, с дизайном никак не сочетается, да и в оригинале такие машины лучше оставлять ИМХО. А почему большинство деталей бежевого цвета, это гелькот такой?

Из чего модели делаешь?

P.S.: У таврии болты на колёсах как-то странно торчат, так и должно быть?
23-03, 07:57
C Мерсом - это отдельная история. Хозяин его захотел именно так.
Большинство деталей бежевого цвета т. к. все детали делаются под покраску и в качестве гелькоата новоловская шпаклевка разведенная полиэфирной смолой, кстати маляры не могут понять что за материал. Вроде стеклопластик, а проблем с покраской никаких нет.
Модели - от подгонки тонких деталей по месту до картона, пластилина и алебастра со строительной шпаклевкой.

PS: То на зиму было снято литье и поставлена зимняя Белшина на тавродисках :mrgreen: Мой БЖ
23-03, 14:14
С покраской стеклопластика бывают какие-то проблемы?
Ты когда шпатлю со смолой разводишь, ты от чего отвердитель льёшь, и на сколько больше в % ??? :smile:
23-03, 15:42
На Мазде 626 очень симпатичные детальки стоят. Просто и со вкусом. Спасибо :)

Теоретик, мля...
Изображение
23-03, 17:23
Dif писал(а):
Ты когда шпатлю со смолой разводишь, ты от чего отвердитель льёшь, и на сколько больше в % ???

эпоксидная смола ф/ы АРР например имеет тотже отвердитель что и штаклёвка автомобильная ( ведь мне известно что отвердитель для всех известных фирм делают в польше на одном заводе и следственно раздницы между ними нет только что если цветом по желанию но большинство предпочитают крастный) следовательно пропорция на шпаклёвку столько сколько ей нужно и на смолу столько сколько Ей нужно.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
23-03, 19:03
Gravicapa писал(а):
Dif писал(а):
Ты когда шпатлю со смолой разводишь, ты от чего отвердитель льёшь, и на сколько больше в % ???

эпоксидная смола ф/ы АРР например имеет тотже отвердитель что и штаклёвка автомобильная ( ведь мне известно что отвердитель для всех известных фирм делают в польше на одном заводе и следственно раздницы между ними нет только что если цветом по желанию но большинство предпочитают крастный) следовательно пропорция на шпаклёвку столько сколько ей нужно и на смолу столько сколько Ей нужно.

Эпоксидную смолу мешают с полиэфирной шпатлей и отвердителем красный пероксид? или я от жизни сильно отстал или что-то не так. :o
23-03, 19:37
Бывают шпаклевки эпоксидные, а ДЭТА красненькая и еше малеиновый андегрид тоже вполне красный.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
24-03, 00:14
Gravicapa писал(а):
эпоксидная смола ф/ы АРР


Наверно ты имел ввиду полиэфирная
24-03, 11:38
denisson писал(а):
Эпоксидную смолу мешают с полиэфирной шпатлей и отвердителем красный пероксид? или я от жизни сильно отстал или что-то не так. Surprised


:grin: А што за СТРАХИ такие? Cтрахов смешивать смолу со шпаклёвкой нет??? Главное што отвердитель у них одинаковый значит твердеть матерьялы будут. А вот матерьялы с разными отвердителями я бы смешивать не стал так как отвердитель для противоположного матерьяла может быть не пригоден в результате на половину не хватит для реакции.
и половину массы получим неотверждённой в результате большая фигня нежели страхи.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
24-03, 16:03
Так у полиэфирной и эпоксидной смолы совершенно разные отвердители. Я гоню за то, что если смешать ЭПОКСИДНУЮ смолу и ПОЛИЭФИРНУЮ шпатлёвку, то нифига не получится.
25-03, 20:38
Dif писал(а):
Так у полиэфирной и эпоксидной смолы совершенно разные отвердители. Я гоню за то, что если смешать ЭПОКСИДНУЮ смолу и ПОЛИЭФИРНУЮ шпатлёвку, то нифига не получится.

Ну так и я о чём - просто взять жидкую шпаклёвку (шприцпластик) и не удивлять никого.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
25-03, 23:42
Так тыж сам написал смешать эпоксидную смолу с полиэфирной шпатлёвкой!!!

Из жидкой шпатлёвки получится жидкий гелькот, а он по определению должен быть густой. Тем более жидкая же однокомпонентная, т.е хрен знает чё получится, или я гоню?
26-03, 22:21
zsn писал(а):
в качестве гелькоата новоловская шпаклевка разведенная полиэфирной смолой, кстати маляры не могут понять что за материал.

Гелькоат из этого никогда не получиться! Гелькоат это есть гелькоат а это получиться жидкая шпаклёвка.
Выписка из каталога матерьялов АРР - Шпаклёвка жидкая распыляемая PE POLY-PLAST
Двухкомпонентная распыляемая шпатлёвка на основе ненасыщенных ПОЛИЭФИРНЫХ смол. Имеет хорошие наполнительные свойства. Преднозначена для напыления на предварительно подготовленные большие поверхности. Характеризуется быстрым высыханием и лёгким шлифованием.
Просто взять жидкую шпаклёвку и не удивлять никого
Dif писал(а):
Так тыж сам написал смешать эпоксидную смолу с полиэфирной шпатлёвкой!!!

Весь косяк мой в том что ты слышал о несовместимости полиэфирки с эпоксидкой а я хотел сказать что если от производителя этих матерьялов отвердитель одинаковый то эти матерьялы (шпаклёвка и эпоксидка) размешаются и отвердеют. Полюбому всякая самопальная химия ни к чему нормальному не приводит.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
26-03, 23:06
Gravicapa писал(а):
Весь косяк мой в том что ты слышал о несовместимости полиэфирки с эпоксидкой а я хотел сказать что если от производителя этих матерьялов отвердитель одинаковый то эти матерьялы (шпаклёвка и эпоксидка) размешаются и отвердеют. Полюбому всякая самопальная химия ни к чему нормальному не приводит.


Всё. Понял.

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron