ZSN Всего понемногу фото

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-03, 00:31
Gravicapa писал(а):
Гелькоат из этого никогда не получиться! Гелькоат это есть гелькоат а это получиться жидкая шпаклёвка.
Выписка из каталога матерьялов АРР - Шпаклёвка жидкая распыляемая PE POLY-PLAST
Двухкомпонентная распыляемая шпатлёвка на основе ненасыщенных ПОЛИЭФИРНЫХ смол. Имеет хорошие наполнительные свойства. Преднозначена для напыления на предварительно подготовленные большие поверхности. Характеризуется быстрым высыханием и лёгким шлифованием.

Извините, но Вы меня не правильно поняли. Смысл: в качестве гелькоата использовалась автомобильная шпаклевка NOVOL разведенная полиэфирной смолой до необходимой под кисть консинстенции. Отвердитель при этом в основном использую тот, который идет в комплекте со шпаклевкой.
Еще как вариант использовать финишную авто шпаклевку, тогда изделия белого цвета или шпаклевку для бамперов - темно серый цвет. Но они дороже стоят.

PS: а тема понемногу ушла в сторону. Хотел еще добавить фото, но чтото радикал у меня тормозит :twisted: попытаюсь в субботу.
31-03, 01:14
Продолжу. сразу прошу прощения за качество некоторых фото - не было в цифр. варианте пришлось выходить из положения.
Какой жеш это год? прям и не вспомню уже. лет эдак 8-10 тому.
Изображение
Эта посвежее, лет 5 тому.
Изображение
Изображение
А эта 3.5 года тому все еще стоит в гараже - никак руки не доходят доделать :mrgreen:
Изображение
Изображение
31-03, 01:26
Вот еще очень "ходовой товар" - колпачки на литые диски. Разных форм насобиралось уже под 50.

Кстати тот что левый верхний покрашен порошковой краской кого это интересовало могу отснять подробней.
Изображение


Вот еще опелек. Категорично, скромно и со вкусом. Не выходя за пределы заводского стиля.
Изображение
Кстати накладка очень уж универсальная и довольно таки удачной формы.
Изображение
Изображение


Вот грузовичек уже постил, но чтобы понятнее был характер повреждений :mrgreen:
Изображение
31-03, 01:34
Это ремонт патрубка радиатора какого-то опеля. Уже полгода катается жалоб нет.
Изображение
Обломан был "под корень" - вставлена трубка нержавейка, обклеена стеклотканью с полиэфиром и шпаклевкой для бамперов, далее заклепки по периметру и опять ткань с полиэфиром.
Изображение
Изображение
Изображение
31-03, 01:53
Ветровики DAF 95 XF - задолбался я их делать уже комплектов 15 разошлось. Толи цена у меня слишком низкая, толи спрос на них такой - незнаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и подробнее по изготовлению:
Форма из шести частей - вот они сохнут намазаные Оскарсом
Изображение
После гелькоата - вуаль
Изображение
фото как обклеивал внутренние части матом где то потерялось, но могу сказать, что секас еще тот - в два захода с последущей обрезкой.

Ламинируем внешнюю часть
Изображение
И пока не встало - вклеиваем внутренние
Изображение
Изображение
На следующий день - вынимаем
Изображение
Изображение
Изображение
Склеиваем опорные части
Изображение
Обрезаем и зашкуриваем края.
Изображение
Ну вот еще немного пополнился семейный бюджет. :mrgreen:
31-03, 02:32
Ну и в заключение немного Экзотики.

Маленькое вступление: лет шесть тому, делал мебель себе на кухню. Вопрос о мойке возник сам собой. Хотелось чего-то оригинального, углового. Но все что предлагали на рынке - или нержавейка 100-120 долларов, или искуственный мрамор поляцкий и по некоторым сведениям еще и лопающийся за 500-600.
Ну так чем же мы хужее поляндии. Выход - взять на пару дней нерж., снять форму и сделать то, что хочеш.
Вот так родилось сие изделие:
Тюнинганул кухню
Изображение
Изображение
Изображение
А потом еще вот такой висяк никому не потребный, который досихпор валяется в гараже, правда уже без сифона.
Изображение
Изображение
Изображение



А буквально недавно родители делали ремонт на кухне и захотели такую же мойку. Ну что достал форму и выклеил - вот кратко процесс:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Уф чет я расписался сегодня.

Ну чтоб закончить на позитифной ноте
- вот такая форма досталась по случаю и на шару висит в гараже. Ну не выкидывать же
Изображение
31-03, 03:38
Опель ништяк.
Про колпачки: ты стеклопластиковые порошковой красил???
Форма чего на последней фото, не понял
31-03, 06:54
да стекопластиковый колпачек один для эксперимента отдал на покраску порошковой краской. маляры предупреждали, что может испортиться - температура 150-180 градусов, но ничего пережил, одно но цвета у них или светлосерый матовый, или темно серая шагрень - это второе.

А на последнем фото матрица байдарки.

ЗЫ: раз за покраску вычитали прийдется пофотать подробнее. Выложу в среду или в четверг в соответствующей теме.
31-03, 10:30
А колпачёк из полиэфирки или эпоксидки? Как нить грунтовали?
31-03, 15:12
zsn, ну чьё респект земляк, и кстати ты откуда?

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
02-04, 11:00
Колпачек полиэфирка + мат, без грунтовки, только снят глянец 400-й наждачкой с водой.

Украина г. Николаев.
08-04, 01:27
Вот еще одна Дафовская форма кат.№ 1292857RH - правый, а на левом последняя цифра или 6 или 8 - не разберу под краской модель помоему SF
Изображение
Изображение
Слева направо:
- левый ветровик еще не обрезаный;
- правый ветровик сегодня привезли отремонтировать;
- правый новодельный еще не законченый;
- панель на которую крепится правый - в ремонт;
- формы л+п.




Вот два готовых комплекта - завтра отдаю клиенту.
Все под покраску.
Изображение
Изображение
08-04, 01:47
Что-то не найду тему с порошковой покраской - выложу в своей.
Вот нафоткал:

Изображение
Изображение

Слева направо:
- крышечка покрашенная порошковой покраской ( кстати сделана была очень давно полиэфир+стеклоткань таки)
- такая же не крашенная
- матрица (тогда еще эбокситка)


Изображение
Вто поближе - четко видна шагрень от порошка.


Изображение

А это еше ближе. пошкрябал специально. Внешнее покрыти на вскидку около пол милиметра - очень жесткое. Намного жестче акриловой краски или лака. Но приложив некоторые усилия продрать можно. Подложка шпаклевка+полиэфирка намного мягче. Краска неотслаивается.

Мое мнение - царапины или выбоины на дисках вполне можно зашпаклевать, а потом красить порошком. Жаль что у нас выбор цветов не велик, хотя образцы мне показывали вполне симпатичные.

И кстати в качестве краски для крышки клапанов я пробовал полимерную краску с молотковым эфектом - очень даже ничего. Надо будет выложить фото, но все на другом компьютере.
08-04, 10:35
zsn писал(а):
полимерную краску с молотковым эфектом


это чё за эффект такой? :shock:
10-04, 18:44
Вот пару фоток из моторного отсека:
Зы: с осени не мыл, а так пыль оттер
Изображение


Вот как текстура выглядит поближе.
Кстати краска наносилась кистью, я структура проявлялась в процессе высыхания
Изображение

В некотрых местах уже есть сколы, но если не царапать, то держится на алюминии вполне прилично. (красилось больше двух лет тому)

PS: Если будет интересно могу поискать банку, или сфоткать в магазине.

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron