модульные фары

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 736 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 50 След. Страница 28 из 50

Сообщение
Автор
01-02, 01:14
Сделай большой туннель под конус к модулю, сужающий ся и будет ништяк
01-02, 22:42
Сегодня "зарубил" предыдущий болван и "выстругал" новый.
Показалось, что фары маленького диаметра смотрятся как то не так...
На таком массивном фоне.
Вот, посмотрите, это Фред каскадия, эволюция моей ФЛД-шки. А что если две БОЛЬШИЕ дырки? Подскажите, пжалста..
Изображение
Не стесняйтесь, выскажите свое мнение...

Где скотч не держит - сварке делать нечего!
02-02, 00:00
ИМХО нет смысла делать большие дыры, если модули всё равно маленькие. Можно попробовать сделать как хотел, покрасить маски в цвет, а потом светлой(белой, серебром) краской покрасить как на фото.Или туннели и вокруг них около 2-4см покрасить чёрной, потом пустить светлую окантовку вокруг чёрной как на фото, а остальное в цвет. Только для этого надо туннели друг от друга дальше расставлять.

Давно интересовал такой вопрос. Как на грузовиках фары регулируются? У многих же они стоят на уровне головы водителя легкового авто, и если пучёк ближнего света направлять паралельно дороге, он же будет слепить встечные легковые авто.
02-02, 00:11
Регулируются тупо в землю. Поэтому у грузовиков свет не очень. 4-5 метров перед машиной. Все остальное слепит встречных и поэтому поводу дальнобои оч. озадачиваются. Как выход- туманки. Но есть и в нашей среде уроды которым пох остальные. Бывает идет камазюка, фары вроде ничего, а туманки в небо.
Еще совет: обогнали фуру- смотрите на нее через затонированное стекло, а если таких нет- обгоняйте не глядя, перестройтесь попозже. Мы же не виноваты, что фары на уровне зеркала заднего вида легковой и они неизбежно попадают в пучок.

Где скотч не держит - сварке делать нечего!
02-02, 00:19
Да и еще. Американцы все 12 вольтовые. Мало ли что, инфа пригодится. Европейцы- 24. Но у меня, например, стоят 4 аккума по 185 А/Ч!!, а стартер 7 кВт! Правда и мотор в человеческий рост. Шатуны по метру.

Где скотч не держит - сварке делать нечего!
02-02, 00:25
А по правилам как они регулируются, ну по стенке?
02-02, 00:30
На расстоянии 10 метров- пол метра от земли. Правда можно в 2 галки, 1,5 метра между ними.
Как тебе такое?
Изображение

Где скотч не держит - сварке делать нечего!
02-02, 01:41
Бэнтли тебе покоя не даёт. Тоже нормуль!
02-02, 07:21
Шатуны по метру.

:shock: :shock: :shock:

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
14-02, 20:29
Я не думаю что это супер открытие но может кому пригодится .
Изображение
Вот этой хренью очень хорошо подгонять отверствие под модуль в заготовке , это простая наждачная бумага но мне одного хватило на 6 отверствий. Дырки я конечно сначала просверлил дешовыми насадками для дерева (жалко на работе оставил ) , из-за их голимого качества нужно было брать насадку гдето на сантиметр меньше чем необходимое отверствие , остальное подгонять этой хренью. Неожидол такой эффективности :mrgreen: . Кстати диаметр у неё всего 4см.
09-03, 20:17
piptik
Посмотрел насчет твоей Тоёты. Иду таким же путем. У тебя уже есть результат?

OKA-WRX
у тебя фонарики Хелла или нет?
09-03, 20:23
Если чесно , то все застыло как раз на изготовлении колодцев под модули. Щас холодно , шпатлевать дома нет желания , всётаки жена ребёнок , вонять будет (шпатлёвка) :mrgreen: . Ждём тепла.

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
09-03, 20:32
piptik писал(а):
всётаки жена ребёнок

аналогично! У меня гараж без отопления, тоже не в кайф там мерзнуть.
09-03, 20:38
Раньше на кухне делал , когда дома некого небыло несколько дней , а недавно на лодже решил попробывать , поставил обогреватель на пол часа всё вроде зая....сь , тепло светло и мухи не кусают :mrgreen: но когда пару раз открывал дверь в хату всёравно зашло :cry:

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
13-03, 23:29
sasha_59 писал(а):
piptik
Посмотрел насчет твоей Тоёты. Иду таким же путем. У тебя уже есть результат?

OKA-WRX
у тебя фонарики Хелла или нет?
Хелла,хелла...куда же без неё :mrgreen: :mrgreen:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение

Сообщений: 736 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 50 След. Страница 28 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron