модульные фары

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 736 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 50 След. Страница 26 из 50

Сообщение
Автор
13-01, 20:11
так ты какие модули собрался ставить? ...
14-01, 12:13
Сделал себе фары.



Изображение

Изображение

Изображение


Модули - би-ксеноновые Халла выпотрошенные из оригинальных разбитых фар АУДИ А6. Так как модули без корпуса, пришлось варганить самому из эпоксидки со стеклотканью. спереди поставил кружок поликарбоната, вырезанного из той же фары Ауди. Изнутри корпус покрасил чёрной краской, поэтому модули кажутся тёмными, в принципе модули ближнего света Хелла по 1500руб которые можно разобрать и тоже хром покрасить.

Короче делать корпуса из стеклопластика довольно большой геморой.
К ним ещё придумывать регулируемый крепёж...

Основание, крепежная пластина под модуль сделана из сэндвич панели, типа Алюкобонд, это которые внутри пластик 3-4мм, а снаружи с двух сторон алюминий, от 0.1 до 1мм, зависит от производителя и цены.

И всё это закрывает маска из стеклопластика. на которой закреплены светодиоды Ангельские глазки
14-01, 14:55
а у тебя вентиляция линзы есть? она же греется....
14-01, 18:21
у меня в пежо было сделано так...
Изображение
15-01, 01:20
на лексе хочу сделать также. НО родную линзу не хочу трогать......
хочу вживить еще одну в замен дальнего света.....
Изображение
15-01, 09:43
Тогда в каком месте это будет также? на пежо стеклопластик и модули, а на лексусе родные фары оставляешь.
15-01, 20:29
дальний убираю! туда линзу вживляю......вот и все :)
16-01, 21:55
to Dif: хде фоты?Посмотреть охота.И второе,как поведет себя алюкобонд,не расплавится?Хочу попробовать летом переделать фары и использовать его в качестве маски
16-01, 23:49
Какие фоты? Я ж разместил. Алюкобонд не расплавится. Китай может
16-01, 23:55
фото до этого не показывались...я тоже их не видел :)
17-01, 21:05
вот так у меня светило на пежо
Изображение
29-01, 08:40
Вот. Слепил себе болван, пока работы нет. Фары у меня раздельные, состоят из кучи мелких деталей так что использовать как болван родную фару не мог (сорри за качество снимка, телефон, да и темнело..).
Изображение

Когда сделал- нашел один косячок, не существенно. Морду один хрен красить, а мой кореш маляр выведет на месте все сам. Он по чужой работе не красит.
А вот дальше- разрыв бошки. Вообще, все задумывалось как у всех- модули, тоннели и замазать их волосянкой наглухо. Сделать все и покрасить, будто и не было там ничего другого.
А теперь вот думаю, может сделать гипсовую копию и попробывать из поликарбоната сделать? И поворот то же?
Что думаете?

Где скотч не держит - сварке делать нечего!
29-01, 08:57
Для обобщения картины:
Внешний вид монстра:
Изображение

Родная фара:
Изображение

А вот такие в Америке продаются...500 бакинских.... :sad:
Изображение

Где скотч не держит - сварке делать нечего!
29-01, 10:29
Наврятли сможешь поликарбонат так согнуть, если не делал ниразу.
Делай с тунелями, а там попробуешь
29-01, 10:47
Dif
А если вакуум заколхозить? И если делать тоннели, мож залепить поворот нахрен? Он от МВ 124, видок- так себе..?

Где скотч не держит - сварке делать нечего!

Сообщений: 736 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 50 След. Страница 26 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron