Работы по щиткам приборов, передней, задней оптики, салону.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
03-02, 08:53
Гдето с годик так назад после несколько недельного круглосуточного зависания на этом сайте..Кстати огромное спасибо его создателям..решил попробовать кое чего из здесь найденого. Даже со временем открыл маленькое "ателье" по данному направлению. Вот примеры некоторых моих работ. Прошу оценить объективно))
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Вот так..Теперь коменты и вопросы.)

"Жизнь-это куча всякой фигни которая с нами происходит". Гомер Симсон
03-02, 10:17
Прикольно! :razz:
Мощная у тебя защита от копирования на первых фото :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Когда в фары светодиоды вставлял, ты сам подложки металлические делал???

И в комбинацию приборов, отдельно каждый светодиод впаивал??
03-02, 11:45
МОЩНО :mrgreen:

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
03-02, 12:14
Dif писал(а):
Когда в фары светодиоды вставлял, ты сам подложки металлические делал???

И в комбинацию приборов, отдельно каждый светодиод впаивал?

Вот пару фото для примера чтоб все понятно было.Все своими руками, рисовал, травил и тп..
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

"Жизнь-это куча всякой фигни которая с нами происходит". Гомер Симсон
03-02, 18:22
Блин я так смотрю на это и понимаю что я со своими вариантами подсветок пока еще в каменном веке.Красавец все очень красиво выходит и очень кропотливо в работе.
Скажи смд-ешки и резисторы закупаешь в каких кол-ах и можешь скинуть ссылочку(можно в личку) где лучше закупать и какие если можно.
Ну и мне интересно сколько стоит переделка приборки твоими руками просто думаю за сколько денег можно так заморачиваться(ну если не коммереческая тайна)
04-02, 06:32
Много лишних трудозатрат и вложений. Проще световоды из оргстекла делать. Платы травлены коряво- такое впечатление что лаком для ногтей рисовал. Но самое основное что столько диодов для подсветки приборки не надо! Заматируй диоды и посмотри что выйдет или сверху матовое оргстекло положи.
А вообще для этих извратов есть спецплёнка которая светится при подаче на неё напряжения- посмотри на вставки приборки от проспорта.
Когда было интересно- находил и покупал её, но это было лет 5-6 назад.
04-02, 07:53
Trans писал(а):
Проще световоды из оргстекла делать...

Ара-тюнинг рулит.

"Жизнь-это куча всякой фигни которая с нами происходит". Гомер Симсон
04-02, 08:29
Trans писал(а):
Много лишних трудозатрат и вложений. Проще световоды из оргстекла делать. Платы травлены коряво- такое впечатление что лаком для ногтей рисовал. Но самое основное что столько диодов для подсветки приборки не надо! Заматируй диоды и посмотри что выйдет или сверху матовое оргстекло положи.
А вообще для этих извратов есть спецплёнка которая светится при подаче на неё напряжения- посмотри на вставки приборки от проспорта.
Когда было интересно- находил и покупал её, но это было лет 5-6 назад.


А яркости этой плёнки достаточно? В продаже видел, к ней ещё преобразователь надо, но включить и показать как она светится не смогли. Я так понимаю она светит не так ярко как диоды?
04-02, 08:54
Я тоже соглашусь что кол-во диодов горазд превышает необходимое просто можно добиться такого же эффекта не делая полную засветку и не обязательно делать световоды из оргстекла.Можно просто подсветить торец оргсекла а с обратной стороны наклеить белую пленку или покрасить белым и ве будет тоже весьма ярко это проверенно лично.А вообще такая яркость не желательна на приборке во время езды очень отвлекает глаз.Надо ставить либо доп. регулируемое сопротивление или тонировать стекло.
04-02, 09:05
Просто пару слов...
Все это пройденый на мильон раз этап.
Дело даже не в яркости, а в нассышенности цвета, его чистоты и РАВНОМЕРНОСТИ закраски. Яркость эт дело регулируемое. Все эти пленки, подложки, рассеиватели лишние, все это удаляет нассыщеность цвета и добавляет оттенки, желтизну, матовость цвету и тп.
Хотя кто болдеет от того что вставил габаритные светики синие в приборку....то это конечно лишнее..
Просто для сведения. Даная затея взята у заводской приборки мерседесовской...там с завода все точно также стоит. Думаю не зря.
Вот интересная ссылочка тож...может кого эт просвятит из простите меня "колхозников"
soundspeed.ru - раздел лаборатория света.

"Жизнь-это куча всякой фигни которая с нами происходит". Гомер Симсон
04-02, 14:04
Присоединяюсь с восхищением - оч-оч мощчно :razz:

Все люди братья, но не все по разуму.
04-02, 21:59
ну ты не первый кто так делал вот мои поделки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
05-02, 08:00
Свечение плёнки с лихвой хватает для приборки. Это же не фара искатель
05-02, 11:12
rekord писал(а):
ну ты не первый кто так делал вот мои поделки

Приборка нармуль!!! Равномерно и все дела.. .Зачет вобщем....А вот чет датчики полный минус. ...Все пятнами и не понятно и со стрелками напутано сильно..... И еще совет на будущее....Используй чип резисторы.

"Жизнь-это куча всякой фигни которая с нами происходит". Гомер Симсон
05-02, 21:44
какие датчики?если те которые на стойке то они покупные. делалась только приборка и печка

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron