Установка монитора из подручных средст

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-10, 18:02
Итак пример дешевой и простой установки телевизора(в нашем случае монитора в приборную панель.
Как всегда условие простое-НИКАКИХ ДЕНЕГ В РАБОТЕ НЕ ТРАТИТЬ!
итак после некоторых поисков были найденны исходные материалы...
1.Корпус монитора пластиковый 1шт
2.Пилки по металлу - 2 шт.
3.Паяльник-1шт
4.Карандаш-1шт.
5.Дихлоретан-1пузырек(клей такой! )



сборка
-----------------------------------------------------------
1.Начинаем с подготовки рабочего места под творчество и нетеряние даром времени.Это крайне ответственное мероприятие ибо в процессе трудовой деятельности любые нужные нам инструменты должны быть в пределах досягаемости и употребляемости...Только так мы можем гарантировать бесперебойную работу!
Изображение
2. Режем пластик под маленький монитор...из большого старого(кстати найденного просто на помойке)
Изображение

3.Склеиваем полученные части с помощью пояльника , с помощью дихлоретана забиваем полости расплавленной пластмассой....заодно сверху промазываем дихлоретаном для создания заполнения и склеивания скрытых полостей.
Изображение
Изображение
4.капитально зашкуриваем все проблемные места...
Изображение
5.Подготавливаем приборную панель к принятию донора.....
Изображение
в итоговом варианта.......но не готовом.....
Изображение

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
14-10, 18:03
6.Подготовив площадку в панели под монитор,полностью отшкурив нашу новоизготовленную деталь...вырезаем по габаритам монитора картонку(не забываем про пропускит с каждой стороны 1-2 см.Подгоняем полностью наш листик картона под нужные нам(и приборной панели) размеры...В данном случае сделанно все под наклоном чтоб было чтото видно и не отвлекало от дороги(только что все примерил....оно самое что и надо!)
Изображение
Изображение
Изображение
7.Получив все нужные нам размеры неспеша обрезаем всю полученную нами конструкцию...
Изображение
8.Впаиваем наше сооружение в приборную панель,зачищаем шкуркой,дорабатываем дихлоретаном, в общим процесс долгий и нудный.....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
9.Все впаяв, делаем боковые стенки...для этого опять пользуемся остатками монитора и картоном......
Изображение

10.Всеобщая шкуритизация обьекта и дихлоризация всех пор.....

11.Ну а теперь нужно закрепить мон на изделии....Для этого найденна банка кафе(опять же халява ибо на работе много этого г. пьем....проектировщики блин) далее банка кофе распускаеться на полоски...из этих полосок делаеться рамка под мон...далее на рамку припаиваються держаки монитора....и с помощью остатков пластмассы вся конструкция крепиться на наше изделие....Далее на наш монитор в будующем просто будет припаян к металлическим держакам и все.....
Изображение
Изображение
Изображение
12.Вуаля, изделие готово и ждет примерки(оно было),покраски(рано!).....Есть мысль о внедрение кнопок управления монитором и установки тачпина....но ...тачпин эт не скоро....а кнопки...с калькулятора Электроника ждут своего часа......

Изображение
Затраты-3 дня по вечерам....0руб на материалы и пр.......

авто ваз 2108...панель как и многое другое-сборная с помоек....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
14-10, 18:05
в общем поставил
Изображение
приблизительно так оно выглядит, если смотреть со стороны водителя
Изображение

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
15-10, 01:21
Етить! Панель от Опель вектра А! :mrgreen: Я себе такую в Святогор засунул. Разговаривал с владельцем разборки где покупал, сказал что я уже четвертый кто на 2141 ставит, а тут ещё и на 2108 оказывается ставят :mrgreen: :mrgreen:
15-10, 04:47
Отлично! Самодельщики форева. :razz:
15-10, 06:03
Dif!!!
ну когда то у меня не было денежек на панель евро....а тут забрел на сайт азлкводов....ну и в итоге панель и печка обрели вторую жизнь....потом народ так замучил вопросами ....хоть в инет не залазь...
в итоге пришлось написать мануал по установке попелевской панели..
с тех пор насколько я знаю эт единственный мануал по установке попеля в ваз.....как нить выброшу на форум так сказать из первых рук...(самая хохма была после установки в оку панели от тайоты виста -прульки...вот там гемора.....:))
зы. кстати данная тема на украине популярна по самое......в россии так се...
xela!!!
хе хе недолго тебе осталось радоваться....ща гараж отремонтирую и плотно засяду за обгладывания твоего мозга по поводу саба и музыки...созрел уж капитально для нестандарта!.....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
15-10, 16:02
С удовольствием проконсультирую. Я всё лето занимался фундаментальными исследованиями дисперсии акустических колебаний в салоне автомобиля. Столько измерений провёл, что самому страшно. :razz:
16-10, 14:25
almaznic писал(а):


А я тоже хотел конкретный и подробный мануал написать, но так и не начал. От Опеля гораздо лучше чем Евро

Xela

А я то думал ты книжку пишешь, а ты ерундой занимаешься :mrgreen: :mrgreen:
16-10, 14:49
Не ты ли закинул вопрос о измерении диаграммы направленности динамика? Книгу написал в части "новичкам" издавать не выгодно. Теперь пишу "продвинутым юзерам" и "профессионалам". Издать три части в одной обложке дешевле, чем три разных книги.
17-10, 01:56
xela писал(а):
Не ты ли закинул вопрос о измерении диаграммы направленности динамика?


:mrgreen: Неужтоль я? Может пьяный был? Но тема конечно интересная :mrgreen:
19-10, 18:55
вот блин флудисты, модератора на Вас нет! :mrgreen:

лан типа окончание....
Изображение
Изображение

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
19-10, 21:02
Нууууу, с такими инструментами которые стоят в центре первой фотографии строить одно удовольствие :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .А ваще гармонично все и тэкнологычно ,маладец!

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron