Глушитель

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-05, 01:07
Давно это тема была но ничего определенного никто не выссказал:
1 Можно ли сотворить хорошую банку из пластика?
2 Что брать за основу?
3 ну и всё вытекающее: температура, звуковые качества и тд и тп
27-05, 08:25
А зачем лепить банку???Есть готовые решения,в принципе недорогие!Сам ставил себе прямоток бэушный(ничем ни хуже нового)!!!А лепить мне кажеться совсем не то получиться,да и времени уйдет уйма!!! :cool:
27-05, 08:42
А если хош своими руками,лучше нержавейки возьми лист и трубы маленько тогда неплохо получится!Чеем больше будет банка тем ниже будет звук(Типа баса).Поменьше зделаешь будет орать!!!А чо за машина то???
27-05, 11:53
Авто дэу эспера 2,0 бенз, двигло опелевское 8 клапанов
и соединять как ? банка мама или папа??? какой нить фигнёй мазать соединение надо???
Температура не расплавит?? Форма в сечении овал или круг???
27-05, 12:01
Помоему ничего сильно сложного и долгого в этом нет. Не делал, но так кажется. Где-то статья была про соотношение размеров(входной, банка, выходной) и частоты звука. Договорился с человеком по аэродинамике шарящим проконсультироваться
27-05, 12:06
На данный момент вопрос не в звуке, реал или нереал вся затея???
А про соотношение размеров статья была, я да ж сцылку оставлял но это потом...
27-05, 12:18
А чё не реального? Там температуры не такие дикие, смолы и ткани их выдерживают. Если даже выпускной коллектор делали
27-05, 12:21
Вобщем не заморачивайся!!!!!Сними глушак,разрежь и выпотроши все ненужное,можно наворить насадку!!!!Это даст звук!!!! :grin:
Если хочешь менять(бу или новый) я нарисовал http://flyfolder.ru/6736426 :grin: Удачи
27-05, 12:26
Кстати я так и не понял зачем ее из пластика делать???Смысл??? :?:
27-05, 12:30
Во первых легче, а во вторых чтобы сделать из пластика у меня например всё есть, а чтобы из металла, у меня вообще ничего нет, и пока я найду нержавейку нужной толщины, трубы нужного диаметра и хорошего сварщика, я из пластика его сделаю
27-05, 12:35
Ума не приложу как из стекло/углепластика глушитель сделать... :o Все хитросплетения внутренностей. Или это как телефон старика Хоттабыча - главное чтобы внешне похож был, а что внутри - побоку :mrgreen:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
27-05, 12:38
Мыж про прямоток
27-05, 17:03
А чем они отличаються????Прямоток тот-же глушитель но без всяких катализаторов и резонаторов(звук + мощность)!!!!зачем из пластика делать глушак???
Как ты будешь делать крепления???Ты больше времени убьешь на это!!!!Зачем велосипед то придумывать???[/code][/quote]
27-05, 17:03
А чем они отличаються????Прямоток тот-же глушитель но без всяких катализаторов и резонаторов(звук + мощность)!!!!зачем из пластика делать глушак???
Как ты будешь делать крепления???Ты больше времени убьешь на это!!!!Зачем велосипед то придумывать???
27-05, 23:20
Во дилема:
можно родной потрошить + потом вваривать насадку
а можно делать заново как душе угодно но гемор с креплением
а соединять как??? только сварка??? а пластик как???

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron