Отделка карбоном элементов салона

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
02-04, 18:31
Вот, типа... Изображение

Изображение
А это центральная панель торпеды. Она на очереди...Изображение
Я вон уже и отбортовки пришпаклевал для матрицирования...Изображение

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
02-04, 18:46
вахххх, суперрррр!!!! :smile:

ты использовал добавки от пожелтения к смоле?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
02-04, 18:56
Никаких добавок не надо... Даже магазинная ЭДП не даёт цвета(но с ней другая проблема и поэтому она не подходит) Ламинат получается сухой, поэтому чернота не нарушается. А сверху слой автолака лежит. Прозрачного.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
02-04, 19:17
ААА жесть круто :!:
Блин это чё настоящий карбон или породия? выглядит правдоподобно :?:
АААА это это ещё вопрос как это это новые же детальки сделаны в замен старых (а не старые обклеяны?)
Если новые изделия то меня до сих пор мучает вопрос как же сделать крёпёж чтоб был родной как на родной детали тож наверное матрица а потомм ( ну где крепления для пистонов)...(из двух частей склеивать ну как капот или как?) O_O
КРАСССООТТАААААААА!!!!!!! МОЛОТ!!! :shock:

Едит: (слюни с полу подобралл) :oops:
А это ты как ну карбон одним куском выклеивал или резал во впадине? (он ведь такую форму не может принять?)
А скажи как добилься то такой красоты? чё за материалы? :roll:

Ещё едит))
Я это буду батину тачку дербанить накладочки то по салону неплохо было бы сделать под карбон хоть научусь малёнько(да и интерьерец обновлю а то деревянные вставки надоели уже (Отца ни кто не спрашивает :lol: )
Хых без накладок то поездит недельку ничего страшного не случиться это не бампера или фары( надо начинать с малого) ( с меня фото отчёт :lol: :lol: в скором времени)


ПРОСТИТЕ ЗА 2 ПОСТА ПОДРЯД МОЙ КОСЯК Я НЕ СПЕЦОМ ПРОСТО РЕДАКТИРОВАТЬ СПУТАЛ С ЦИТИРОВАТЬ :oops: :oops:

голова болит а руки не слушаються.....
02-04, 20:13
Serый
Расскажи подробно, какая смола, как фиксировал ткань на поверхности, и чем покрывал сверху. Я тут тоже страдаю подобным, раньше эпоксидкой обычной делал, проблем небыло, решил полиэфиркой сделать прозрачной, она мне разъела весь клей, которым я фиксировал углеткань. Былобы интересно узнать твою технологию.
02-04, 20:29
Отлично - просто супер!!!! По моему с твоей стороны было бы очень патриотично выдать мануал как чего делал и какие материалы использовал . Я лично ЖДУ!!!
02-04, 20:49
Это родная деталька, покрытая углетканью. Делать "с нуля" нет смысла. Зачем выморачиваться с изготовлением креплений, если можно использовать родные? В общем-то никакой революции в технологии я не совершил. Обычная формовка в матрице под вакуумом. Ткань одним куском положить на такую детальку невозможно, поэтому- лоскуты. Эпоксидка немецкая LF от R&G- она жидкая и работать позволяет втечении часа. Изображение

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
02-04, 21:11
Расскажи сверху мембраной из чего накрывал, когда я делал из полиэтилена, на детали остаются следы от складок, вышкуривай, не вышкуривай все равно след остается и лаком не скроешь даже и с последующим вышкуриванием. :sad:
02-04, 21:50
Накрывается-то внутренняя сторона. Лицевая-то к матрице повернута. Так что следы от полиэтилена с изнанки остаются и не мешают. Я брал самый тонкий пакет для мусора(ну такие, в рулонах продаются) и истыкивал иголкой. Перфорация, типа...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
02-04, 23:05
Serый
А где смолу такую купил? Я что то только полиэфирку видел прозрачную... Вообще интересно, просто с вакуумом ниразу дел не имел, хотелось бы посмотреть. Может кто знает в инете видео где посмотреть можно, где подобные вещи делают? Имею аналогичное желание заморочиться со своим тарантасом, но не имею навыков. Пошел бы в ученики к более продвинутым мастерам :)
02-04, 23:06
А матрицу без запаса под ламинат делал?
03-04, 07:31
Толщина ламината 0.2-0.3 мм. Покрывал пластмасску слоем лака, что бы получить некое подобие запаса, и уже после этого матрицу делал. Но всё равно изделие не село "как влитое" :lol: Так что, пришлось в некоторых местах пластмассу соскрежещивать, чтоб подошла новая оболочка. Хотя, в принцыпе, со временем можно насобачиться и напылять слой нужной толщины, это дело опыта, мне кааца...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
03-04, 13:34
Serый писал(а):
Накрывается-то внутренняя сторона. Лицевая-то к матрице повернута. Так что следы от полиэтилена с изнанки остаются и не мешают. Я брал самый тонкий пакет для мусора(ну такие, в рулонах продаются) и истыкивал иголкой. Перфорация, типа...

Тогда понятно, делаю в принципе так-же, только большие детали проблемно делать (матрицы большие да и заказов одинаковых раз два и обчелся а возни на изгот матрицы много), нужна пленка реально тянущаяся без складок чтобы деталь лицевую часть можно было сверху накрывать.
03-04, 13:40
Про вакуумную резину я уже сто раз писал тут, а Вы всё целофа, целофан
03-04, 14:41
Cerber-pt писал(а):
Про вакуумную резину я уже сто раз писал тут, а Вы всё целофа, целофан


Речь не об этом. Я про перфорированное покрывало говорю, которое на ламинат кладётся, а сверху которого впитывающая ткань.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron