Вопрос про Разделительные и полировальные составы

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 231 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16 След. Страница 4 из 16

Сообщение
Автор
28-03, 16:16
Ну кричать я лично не буду, если накосячил, сам виноват. Но мне кажется с эпоксидкой этот состав лучше использовать чем с полиэфиркой. Шоб его не разъело. :smile:

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
28-03, 17:50
Я его с эпоксидкой и использовал :roll:

Теоретик, мля...
Изображение
29-03, 00:09
Народ дайте ссылку на инструкцию к Meguars Mirror Glaze 08, найти не могу, как им пользоваться не знаю. Т.е. сколько слоёв, через какое время,для изготовления матрицы и детали
01-04, 22:55
Ладно, задам вопрос по другому. Кто пользуется фирменным разделительным воском(каким нибудь), сколько слоёв наносите и через какой промежуток???
02-04, 08:33
Пользую Blue wax мадэ ин юса написано, голубаяпаста по консистенции как крем для обуви в баночке наношу паралоном, через 15 мин растираю тряпкой мягкой и снова слой так делаю 3 раза, пробовал 1 раз- прилипает местами видимо когда один раз наносиш бывают пробелы, 3 раза неизменно превосходный результат, главное наносить чтобы видно было что не просто паралоном провел, а чтобы видно было что воск остался и растирать мягкой тряпочкой меняя место тряпочки по мере ее засаливания ( забивания остатками воска).Это когда делаешь матрицу и первый съем, а потом с готовой формы через 3 съема обрабатываю воском.
02-04, 08:37
Сразу 3 слоя наносишь? На Vaz.ee Тюн писал что каждый слой через сутки наносил,я правда забыл чё он использовал
11-04, 13:03
Dif писал(а):
Сразу 3 слоя наносишь? На Vaz.ee Тюн писал что каждый слой через сутки наносил,я правда забыл чё он использовал
Мона и сутки ждать и двое, но кушать оч. хотся, я читал по технологии 1 час, сутки это нанесение слоев смолы со стеклом, чтобы матрицу не вело.
11-04, 22:16
Понял.Спасибо
11-04, 22:27
Fred_SPb писал(а):
В общем вчера в Максидоме уточнил, какой Чистик подойдет. В ЖЕЛТОМ тюбике. На нем написано в составе " композиция полимерных виниловых спиртов" вроде так... Вот именно в ЖЕЛТОМ тюбике Чистик с поливиниловым спиртом. В остальных (красных, синих и в банках) - смесь другая.

Недавно попробовал,не знаю на сколько хорош фирменный ПВАспирт, не пробовал, но раствор чистика мне понравился. На первых парах накосячил, не слишком аккуратно нанёс, и там где были капли и поддтёки Чистика, они так и не высохли, и там прилипло :cry: .
Не в курсе, его если слоями наносить, лучше будет, или последующие слои ратворяют предыдущие? Смущает в Чистике наличие ПАВ, насколько это фигово не знаю, но походу ничего хорошего.
P.S.: Я не разобрался, как он работает по прямому назначению, чё то грязь не скатывается и не отваливается сама :oops:
11-04, 22:35
:) его надо катать по рукам до полного высыхания, он потом скатывается и грязь собирает. Мне нравится :)
Кстати он высыхает полностью... не понял про подтеки.

Последний раз редактировалось Fred_SPb 11-04, 22:48, всего редактировалось 1 раз.


Теоретик, мля...
Изображение
11-04, 22:40
Катал минуты 2, когда начал подсыхать,катать стало дико тяжело, даже устал, но грязь(обычная :smile: ) так и не скаталась
11-04, 22:52
х.з. у меня скатывается. Главное чтоб на волосы на руке не попал, а то потом высыхает и типа эпиляции получается :mrgreen:

Теоретик, мля...
Изображение
12-04, 08:23
Я наверно не в ту сторону катал, попробую против часовой.[/url]
13-04, 23:25
Возник вопрос, а что лучше, чистик или тёртая свечка с бензином? И ещё, как поведёт себя пена с этими разделителями? Мне нужно определённую ёмкость запенить, а после засыхания, пену достать не поломав.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
14-04, 09:27
Вот тут не скажу... надо пробовать.

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 231 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16 След. Страница 4 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron