отчёт типа (губа)

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
11-02, 14:15
шпакля строительная, но полсантиметра нафигачить кажеться ет-много....

сегодня зашкурил, выровнял... начало нравиться
..не дождусь уже работ со смолой, а то чёт затянулось

наверно наложу газет на пва, потом мылним раствором смажу...
а как пленку закрепить...- её что тож приклеить?

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
12-02, 01:48
ну если мылом будешь мазать, прям сверху и пленку, концы можно скотчем пофиксить
14-02, 15:16
провел миниопыты: капнул полиефиркой на пенопласт- ест, быстро
капнул на приклееную пва газету - НЕ ЕСТ
капнул на гипсовую шпаклевку - НЕ ЕСТ

но сука приклеиваеться к ним намерво, потом с макета Х. снимеш....

кулек полиетиленовый - не ест, надо использовать..
но как его присобачить на вертикальную поверхность еще не додумываю, может на тот же пва? а то насчёт мыла- думаю сьедет....

да и как ето...чтоб полиефирка не стекала по вертикали? ничё там не решили так в соседней ветке?

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
14-02, 15:18
кстати, газетки+шпаклевка= такие чудеса можно строить шо капец
в одном месте надо было нарастить - так 5 секунд работы- и намерво!

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
14-02, 21:49
А я пользуюсь либо огнеупорным пенопластом...он тяжёлый пипец и плотный....я форму болгаркой делаю и довожу наждачкой..но пипец долго и сложно)))))
либо пенопласт тупо скотчем пенопласт покрываю...к нему и смола не пристаёт...поверхность ровная получается и пенопласт цел остаётся...
14-02, 22:27
Первое сообщение на форуме :wink: , добро пожаловать

а как с вертикальными поверхностями?

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
15-02, 03:33
Serega_91 писал(а):
либо пенопласт тупо скотчем пенопласт покрываю...к нему и смола не пристаёт...поверхность ровная получается и пенопласт цел остаётся...


Скотч обычный прозрачный? И чё за пенопласт такой?
15-02, 11:03
Пробовал болван из газобетона (не путать с пенобетоном). Обрабатывается просто замечательно, не крошится, и не ест его ничего. Косяки правятся обыкновенной строительной шпаклевкой. По массе он от плотного пенопласта немного отличается. Финишная доводка - отходы производства размолотые + эпоксидка с растворителем. Его еще без опасений в печь засунуть можно :razz:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
15-02, 11:11
На пеноплас лучший разделительный слой у меня получался из парафина обыкновенного, но это под эпоксидку. В жестянке нагрел (у меня парафинов лыжных полтора мешка лежало, занимался раньше биатлоном), кисточкой нанес, остыло - располировал. Косяки мелкие он неплохо затирает

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
22-02, 13:30
значит имело место некоторое фиаско: наклеёная пленка на макет при нанесении епоксидки кисточкой дико отклеивалась и не держалась на макете

клеелась пленка сначала на грунтовку потом на ПВА и скотч = всё до одного места, хотел бы я посмотреть как ето люди работают с плёнкой!

ушло в ведро некоторе количество епоксидки размешаной с шпаклевкой (типа гелькоут) и плёнка, +ко всему сцуко бысто засохла она

сейчас расплавил свечку декоративную и нанес кисточкой на макет==охринительно просто, быстро и красиво

ещё, млять она воняет бешено ета полиефирка, гаража нет, чувствую из дома тож выгонят :oops:

и как вы валики моете после смолы?

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
22-02, 14:15
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Сжёшь!

Главное не сдавайся. Это первый раз всегда так!
12-03, 16:56
вот неудачный етап:

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось romario 12-03, 17:01, всего редактировалось 3 раз(а).


H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
12-03, 16:58
а вот полуфабрикат:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
12-03, 17:14
Шкурить и шкурить... :smile:
12-03, 17:45
думаю сразу шпаклевать, и выводить....
а усиливать буду с обратной стороны чтоб размер не ушел

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron