Герметик на фары.

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-12, 00:42
Подскажите .что за герметик который держит стекло фары в корпусе.При нагревании становится мягче.В автомагазинах ни чего не знают.Просто принесли фару в которую хотят поставить модули,а герметик который там был вычистили и выбросили.Из всех мне знакомых герметиков нет таких, которые от температуры стаановились мягче,что можно было снять стекло.Может кто сталкивался?
25-12, 02:51
И вообще как правильно: старый оставлять или обязательно новый?
25-12, 06:06
а я просто выковырял старый чтоб не мешал, и заклеил на обычный силиконовый герметик черного цвета (передние фары когда разбирал)
25-12, 07:01
обычные герметики не твердеют при остывании и если стекло не крепится на защелки можно его просто потерять на ходу
я сейчас расклеил фары, втуляю модули, старый герметик сохранил
чисто на ощупь - он чем-то похож на банальный гудрон, но не такой липкий
25-12, 11:17
shadow писал(а):
а я просто выковырял старый чтоб не мешал, и заклеил на обычный силиконовый герметик черного цвета (передние фары когда разбирал)


В следующий раз уже не разберёшь
25-12, 14:20
герметик для вклейки стёкол лобовых итд.
25-12, 22:01
Когда устанавлиаваешь модули в незнакомые фары,то бывает приходится снимать стекло несколько раз.Герметики акриловые,силиконовые,полеуретановые при нагреве не размягчаются.На мой взгляд надо поискать у строителей,у них есть много клеев и мастик которые могут подойти.Даже жевательная резинка чем то напоминает эти свойства.
22-01, 13:45
Есть такой герметик Abro для вклейки стекол.

Изображение

Говорят, что вибропласт можно попользовать для этих целей...
22-01, 20:42
Cerber-pt писал(а):
герметик для вклейки стёкол лобовых итд.

Если придётся снимать стекло фары то его просчё будет молотком снять.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
22-01, 21:34
Кулибин писал(а):
Есть такой герметик Abro для вклейки стекол.



Вот такой герметик ( похож на липучку) и используй !!!!
Кулибин писал(а):
для вклейки стекол.

Пацаны я в шоке вообще что вы советуете! Это герметик - уплотнитель для стопников и стёкл фар НО НИ КАК НЕ ДЛЯ ВКЛЕЙКЕ СТЁКЛ.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
23-01, 11:17
На сайте производителя это называется

Клеи, средства для ремонта / Лента для вклейки стекол

http://abro.ru/prod_abro7_uid6.htm

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
23-01, 19:40
Я охренел без баяна! Такое ощущение что переводил продукцию ABRO какойто идиот! Етот уплотнитель для стёкл фар а не для лобовых. А про удалитель царапин вы читали - реклама для лохов! Типа HOM SHOP. Этот уплотнитель как липучка. Он не приклеивает. А гермитичность лобового стекла? Блин при столкновении это стекло улетит и отрубит комунибудь голову. Иногда полезно читеть информацию на сайтах но этот отравляет мозги. :evil:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
28-01, 10:08
Если правильно понял, то для уплотнения стекла фары, а не для его приклеиванию к корпусу пойдёт силиконовый герметик бесцветный, на морозе он не дубеет. Но некоторые такие герметики отваливаются на ура :sad:

Не надо много думать ибо вредно...
29-01, 00:08
Cиликоновый нельзя, его потом не отдерёшь. К тому же уксусный мне кажется испортит отражатель фары.
01-02, 17:43
Я на этот герметик ABRO повесил уже больше полусотни стекол на фарах. Держит отлично, ничего не отвалилось даже в жару. Со временем он слегка дубеет, но даже на новой фаре без предварительного разогрева стекло отодрать нереально. А вообще на фарах есть дополнительное крепление стекла - либо скобки, либо саморезы.

Задача герметика - герметизировать, а не выполнять функцию несущей конструкции.

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron