капот для 9 семейства ВАЗов, а мог бы быть ещ и бампер=)

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
08-05, 03:09
слои пенопласта разделял и резал по одному, потом склеивал и уже шкурил

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
08-05, 03:12
А чем склеивал пенопласт, клей для потолочной плитки подойдет?

Изображение
08-05, 03:22
да, им и клеил)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
08-05, 03:24
макет бампера сделал за 3 дня, потом он стоял в комнате 3 месяца=)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
08-05, 13:30
9000rpm писал(а):
макет бампера сделал за 3 дня, потом он стоял в комнате 3 месяца=)

Поясняю: три дня получал удовольствие руками, потом три месяца еще глазами, оно того стоит, а уж сколько пива выпито в созерцании!. :grin:
08-05, 13:46
да) загоняет ет процесс не по детски, резал и шкурил почти по 12 часов в сутки)))))

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
09-05, 15:43
9000rpm писал(а):
в первом случае матрица получится среднего качества а во втором ет как отшкуришь) но всёж моё мнение что прям с пластилина снимать матрицу не стоит

Чаще делаю первым способом, главное первым двум слоям (гелькоуту) дать затвердеть без подогрева, а уже потом когда со стеклотканью кладеш слои, то можно и феном и в термошкаф.
14-05, 01:26
капот заргунтован, проявил пару косяков, скоро под гель))

Изображение

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
15-05, 10:24
интересно!!!! уважуха за труд....

зы но не понял только смысла от бортиков?...потоки воздуха получают направление в верх и в зоне выдува получаем не отсос а разряжение..и как правило термопробку....

и не ясно про защиту от дождя? как будешь решать?

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
15-05, 10:54
А отсос и разряжение это не одно и то же? По идее окна нужно располагать в зоне разряжения, а она скорее всего находится ближе к лобовухе... все равно на обум так не сказать. Кстати - колхозный способ изучения аэродинамики - нитки приклеить на капот рядами, штук 100-200 одинаковой длины... и прогнать на машине на разных скоростях, а пассажир пусть фотает как ведут себя нитки... потом анализировать полученную картину. Можно еще извращенней сделать - организовать подачу нескольких струек дыма в передней части капота... дым... ну сигарету можно дымить в трубку :)

Теоретик, мля...
Изображение
15-05, 14:00
Люди, подскажите плз, как не имея машины, в часности 09, сделать для неё бампер на основе родного??? Хочу нижнюю часть пеной наростить, но не знаю как родной бампер положить, что бы он был в положении как на машине. Дело в том, что девятошный родной бампер как резиновый, гнется скотина так как ему хочится, а не так как надо...
Помогите решить проблему плз.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
15-05, 16:23
Верхняя плоскость бампера должна быть горизонтальна, без каркаса придающего жесткость думаю не получится, но лучше все равно на машине потому что он гнется не только вверх вниз. но и во все другие стороны.
15-05, 23:20
В этом-то и загвоздка, что 09 нету. А кого-то обременять не охото, так как если у кого-то и отбирать машину, то часов на 12 минимум...
Вот 9000rpm писал что он не имея машины бампер делал...
9000rpm, отзавись плз, поведай мне как ты это сделал. У меня в голове только одна мысля, устанавливать его на ровной поверхности при помоши уровня.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
16-05, 00:49
Макс писал(а):
В этом-то и загвоздка, что 09 нету. А кого-то обременять не охото, так как если у кого-то и отбирать машину, то часов на 12 минимум...
Вот 9000rpm писал что он не имея машины бампер делал...
9000rpm, отзавись плз, поведай мне как ты это сделал. У меня в голове только одна мысля, устанавливать его на ровной поверхности при помоши уровня.


ну я срезал с бампера 09 верхнюю часть, на первой фотке виден контур этой части обведённый маркером, на второй винда эта часть оригинального бампера немного зашпаклёванная.
Если хочешь делать бампер без авто, то риск всегда есть что он не встанет как надо, поэтому максимум замеров всего, и выводи симетрию ну и про крепежи не забудь =)

а насчёт капота так зона разряжения какраз где отверстия будут, да и на 9ке не те скорости чтоб аэродинамика сильно страдала, такчто дизайн тож играл роль))

Изображение

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
18-05, 08:47
красиво получилось :grin:

http://supra300.livejournal.com

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron