Подиум для 7" монитора

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
16-02, 12:18
к сожалению у знал об этом сайте уже после того как все сделал но все же посмотрите что и как получилось
:oops:

тк не знал что и где купить использовал материалы новол , комплект для ремонта бамперов (150р за набор) эпоксидка и ткань

тв встраивал в накладку на торпедо, рантше там были часики и выглядело вот так
Изображение

снял накладку и вандально её порезал
вклеил лицевую часть корпуса монитора
Изображение
Изображение

выпилил достаточно большой кусок что бы было потом удобнее монтировать потрохо монитора

далее ломал голову как придать форму, точнее из чего...
оглядел комнату и увидел сетку для бампера)))

вот что получилось
Изображение
Изображение

выгнул её примерно как задумывал и прикрепил к накладке

далее пошел воровать у мамы колготки что бы натянуть их на каркас))
как потом сказала мама колготки БЫЛИ фирмы сиси)) рекомендую!))
фото в колготках
Изображение
Изображение

и начал пропитывать смолой
смешал немного жидкости из банки с отвердителем из тюбика
(скажу сразу , что делал в первый раз и много отвердителя бухнул, быстро схватилось...нужно будет в следующие порции поменьше кслать его )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот и окончательная форма, все зашпатлевано, отшкурено и тд

Изображение
Изображение

вставил сетку от колонки - смотрится оч хорошо
покрасил и увидел сколько недочетов на поверхности оставил
Изображение
Изображение

как обычно не дотерпел до того что бы поехать и отдать профессионалам и сделал сам))))
обтянул винилом
Изображение
Изображение
Изображение

сверху еще будет декоративная решеточки для вентиляции, вот такую заказал))) Изображение

и вот что получается в аффто, пока что просто корпус примерил
Изображение
Изображение
Изображение

Ваши мнения?
только не судите строго, делас сам, без всякого опыта и информации... :oops:
16-02, 15:35
А что тут скажешь? Делал то для себя... Если доволен результатом. так какое дело до чужого мнения?
16-02, 16:34
Главное сам до всего дошел, особенно применение сетки порадовало. Есть сетка специальная, со сложными просечками, для моделирования поверхностей, но увы - она не у нас... в Европе.
Зато теперь человек знает что и как надо делать.
Замечания - мне кажется экран не будет вертикальным... или только так кажется?

Теоретик, мля...
Изображение
16-02, 22:19
а он и не должен был быть супер вертикальным, а его просто в машине сидя под себя выставлят с небольшим наклоном и поворотом, эгоистично, но зато для себя родного))))

спасибо за ответы!

далее попытаюсь переделать оптику - есть отличные донорские фары, которые я на заказ ждал 2 месяца, но из - за одного грузовика поездил с ними всего неделю))))

но меня вот форма их пугает, боюсь не осилю.... вот они какие , что посоветуете?
Изображение

может у кого то есть идеи как их восстановить без сильных переделок? или просто воткнуть хелловские модули как все тут делают?)))

Изображение
17-02, 14:03
2000-я шкура 3М и полировка окисью алюминия, будет незаметно.
17-02, 14:13
я попробую, но ездил в несколько контор где полируют фары, и везде сказали что нереально, что на месте царапины просто останется матовая полоса такой же формы(((

------------
да, только что поробовал... стало лучше намного но все же царапина слошком глубокая и остается матовая полоска не её месте которут пока что не получается убрать

Изображение
17-02, 15:54
ХЗ, у меня обычно получалось. Нужно шкурой под проточной водой полировать, жаль что ты не из Москвы, яб тебе дал и полироль и шкуру и показал бы как
17-02, 15:56
спасибо :wink:

Изображение
17-02, 16:05
Да незачто вроде как. Пробуй. Дико зацарапанные панели восстанавливал таким способом, смотрелись как новые
19-02, 17:07
Врут в фирме. Все работает. Шкурка типо 2000-2500 зерно (чем круче шкурка тем лучше, 3М например лучше чем Мирка) и полироль 3М абразивная (100 гр. - 100 рэ) лучше трех номеров (грубый, средний и тонкий) - все работает.
Кстати, можно созвониться и попробовать отреставрировать фару. там царапина впереди глубокая?

Теоретик, мля...
Изображение
19-02, 17:24
Мы такие царапины прозрачным гелькоутом заливали и сверху скотчем упаковочным заклеивали... а когда засохнет - как ребята сказали, шкурка, полироль.
Знакомый один - стекла лобовые ремонтировал - он мне какую-то свою срань давал, что под УФ полимеризуется дак она еще лучше :)

In fiberglass we trust!
19-02, 20:17
фару полирнул, спасибо за советы,
шкурка 2000 и полироть turtle wax абразивная , все сработало, есть небольшой все равно след от царапины есле под углом смотреть, но это я думаю из за того что она очень глубокая

а вот по поводу какой то срани которая под уф полимеризуется можно поподробней?))) а то там еще трещинку заклеить нужно)))

Изображение
19-02, 21:12
Ха... под УФ вроде денех стоит... во всяком случае у нас скол заделать этой дрянью стоит несколько сот рублей (точно не помню, но где-то в районе 500 рэ)
Тартл вакс - это колхоз. Если браться за фару для ДСМ - то можно было и на 3М потратить... :)
Следы видны потому что царапину полностью не удалили.

Теоретик, мля...
Изображение
19-02, 21:33
ну я купил что было, мне всегда нетерпится....
а настоящие ДСМщики не чинят фары дорогими материалами, они покупают новые фары))))
вот и я так поступил, а это комплукт фар оставил для креатива))))

Изображение
19-04, 10:15
huba писал(а):
как обычно не дотерпел до того что бы поехать и отдать профессионалам и сделал сам))))
обтянул винилом
Изображение


можеш по подробнее рассказать как ты обтянул винилом, а то сам процес понятный, а вот когда доходит дело до придание нормального вида всему этому, то мне не понятно... :sad:

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron