мой опыт, не авто, но композиты :)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
31-08, 19:37
сабж
http://www.bukvorez.ru/blog/_console.htm

[img]http://www.bukvorez.ru/blog/images/console/517817_49520[1].jpg[/img]
31-08, 20:09
и? что ты сделал? я так понимаю тонель с сидушкой и панель под приборы и руль? но этож только мои догадки, на форуме одна фотка ничего не весит! выложи хотяб деталь из матрицы(если таковая есть) а не собраный катер!!!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
31-08, 20:18
не ожидал подобного вопроса, вроде все ясно, болван из пены, стекло/смола/пленка/вакуум, вышла консоль... ну да, туннель, если хотите, вышла сидушка с рулем :)

над фоткой урл даже есть :wink:
31-08, 20:23
у меня скорее не вопрос а намёк на фотки процесса макетирования и т.д., ну в общем оценил ссылку в теме про станок для пенопластя там нашёл и катер, молодца! рукастый и котелок варит!)))
з.ы. ради приличия все пишут откуда они)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
31-08, 20:24
по ссылке в первом посте не поюзал прокрутку, там все исчерпывающе)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
31-08, 20:29
Молодца классно сделал. а запах смолы эт норма я без него дома уже не могу)))) правда здоровье))) у меня в помешенье смолой пахнит всегда даже когда не веду работ.
31-08, 20:33
поправил ради приличия откуда сам :)
спрашивайте, отвечу. со станками дружен не один год, сейчас режу 3д сушку 27 в размерениях 1:5, много траблов, но решаю потихоньку, если есть интерес, пообщаемся.
31-08, 20:35
TroSV делай вентиляцию! два кулера 120мм (втяжной и вытяжной) подключенные к компу решают проблему с запахом кординально! у меня так)))

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
31-08, 20:39
qwerty1000 писал(а):
поправил ради приличия откуда сам :)
спрашивайте, отвечу. со станками дружен не один год, сейчас режу 3д сушку 27 в размерениях 1:5, много траблов, но решаю потихоньку, если есть интерес, пообщаемся.


мастериш макет длинной 4м и шириной около 3м :o :grin: :mrgreen:

рас москва я к тебе скоро обращусь;)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
31-08, 20:45
типа того :)
но задача у меня другая:
http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29060
31-08, 20:51
qwerty1000
У нас принято выкладывать не ссылку а фото и весь процес. Так убедительнее. :grin: Конечный результат да и весь процес заслуживает уважения! Молоца!!! Присоединяйся в наш клуб - стеклопластика. :wink:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
31-08, 20:54
Gravicapa писал(а):
qwerty1000
У нас принято выкладывать не ссылку а фото и весь процес. Так убедительнее. :grin: Конечный результат да и весь процес заслуживает уважения! Молоца!!! Присоединяйся в наш клуб - стеклопластика. :wink:


я уже в стольких клубах :) с удовольствием присоединюсь и к вам, поделюсь опытом станочника, вижу все еще ножами режете пену, а можно компом. очень необходим 3дшник, сам пока еще плохо рисую в 3д.
31-08, 21:00
9000rpm какие кулера))) у меня вытяжка одна в 900 кубов а на втяг не знаю сколько стоит но диаметр около 350 мм... но запах смолы есть... а в другом помощение вытяжки нет, вот там ППЦ...
31-08, 21:07
TroSV писал(а):
9000rpm какие кулера))) у меня вытяжка одна в 900 кубов а на втяг не знаю сколько стоит но диаметр около 350 мм... но запах смолы есть... а в другом помощение вытяжки нет, вот там ППЦ...


у меня по кулерам так сказать необходимый минимум))) впрочем как и во всём покачт)))))

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
31-08, 21:08
TroSV писал(а):
9000rpm какие кулера))) у меня вытяжка одна в 900 кубов а на втяг не знаю сколько стоит но диаметр около 350 мм... но запах смолы есть... а в другом помощение вытяжки нет, вот там ППЦ...


фишка в том что замешивать отвердитель лучше в другом месте, именно в этом момент выделяется всякая хрень, потом уже вносите в рабочее помещение и работаете.
а с вытяжкой тоже бьюсь. когда режу пену на станке работают два мотора от пылесосов, отвод в вытяжной стояк.

со смолой единственное решение - отдельная мастерская, другого нет, это уже пром производство. дома не реализовать, если не выделить комнату под это. у меня именно так (трешка).

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron