Макет

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
18-08, 17:56
Люди помогите с чего начать... хочу сделать подиум под тв есть нижняя часть надо вер наростить... подскажите из чего лучше сдела и что для этого надо ...
Изображение
И еще реснички тоже из чего и как их сделать... зарание спасибо
Изображение
18-08, 18:51
нужно уметь чтото делать или хотябы уметь читать форум! иди лесом!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
18-08, 19:15
читал форум подробно в нем нет.... каждый пишет от себя а что и как конкретно взять и сделать нету... а тебе если ненаком сорваться подоиди к зеркалу и пообщайся...
18-08, 19:38
все тут есть! а именно-масса вариантов:гипс,монтажная пена(больше всего подойдет для твоей цели),пенопласт
завтра тема будет снесена...

Продам карбон
18-08, 20:13
интересно форум для этого и предназначен, чтобы люди спрашивали и интересовались всем, что им интересно... много звучит повторных и глупых вопросов, но не все, же могут сразу разобраться, что и как делать даже прочитав определенную тему можно не все понять по данной тематике.. я думаю не так уж сложно написать ответ или дать ссылку на ту или иную тему от этого же не отваляться руки... что же теперь если у человека есть желание и потенциал сделать что-то самому для себя, а он не сразу все понимает в этих терминах материалах и специфики работы, его сразу будут пинать что типа все здесь написано и все есть читай форум... Mrrrr спасибо за хоть небольшое пояснение....
18-08, 20:26
sobsergei писал(а):
интересно форум для этого и предназначен, чтобы люди спрашивали и интересовались всем, что им интересно... много звучит повторных и глупых вопросов, но не все, же могут сразу разобраться, что и как делать даже прочитав определенную тему можно не все понять по данной тематике.. я думаю не так уж сложно написать ответ или дать ссылку на ту или иную тему от этого же не отваляться руки... что же теперь если у человека есть желание и потенциал сделать что-то самому для себя, а он не сразу все понимает в этих терминах материалах и специфики работы, его сразу будут пинать что типа все здесь написано и все есть читай форум... Mrrrr спасибо за хоть небольшое пояснение....

Для этого для ВАС буквально на днях будут созданы специальные темы где вы сможете задавать любые вопросы не опасаясь за то что они будут удалены. Всёж прошу отнестись с пониманием.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
18-08, 20:32
Представь, ты приходишь в автосервис и говоришь, дескать я хочу расточить двигло, но даже не знаю где оно в машине, типа учите меня! Куда тебя пошлют? Так же и здесь никто не будет тебе описывать весь технологический процесс, пойми нахер оно кому упало?! На этом форуме максимум что ты можешь, это задать конкретный вопрос и получить конкретный ответ.

Читай про пенопласт, монтажную пену, пластилин, это все есть. Потом прочитай про разделительные составы, если решишь делать с матрицей, покупай смолу, стеклоткань/стекломат (понадобится вуаль 30-100 гр/м2 и что нибудь типа 250-300 гр/м2), учти что с эпокси лучше брать ткань (тоже не любую), а с полиэфиркой в принципе пофиг что. Болван покрывай разделителем, замешай смолы с мукой до степени густой сметаны, этим обмажь болван (типа гелькоат колхозный), когда полностью затвердеет, прошкури его и клади вуаль, и пару - тройку слоев стекла. Когда все застынет (это 24 часа, если с пропорциями отвердителя/катализатора не накосячишь, кстати если возьмешь эпокси отвердитель удобно отмерять шприцем) снимешь это с болвана и будет матрица.

Это очень вкраце, и то сколько писать... Неужели ты думаешь, что я это второй раз писать кому то буду...

Кстати почитай вот здесь http://fiber-xl.narod.ru/, там есть практически все, и потом вопросы свои спрашивай в уже сущ. теме, че флуд плодить...

ICQ 1964385(ноль)
18-08, 20:36
ссылка битая... а за разьяснения спасибо....
18-08, 21:16
http://fiber-xl.narod.ru/

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
18-08, 21:20
sobsergei писал(а):
ссылка битая... а за разьяснения спасибо....

Там запятая лишняя оказалась :mrgreen:

ICQ 1964385(ноль)
18-08, 21:24
и уже в 10 раз выкладываю эту работу)) http://fishki.net/comment.php?id=35921
конешно мужик отжог!!! все из пены блин)

Продам карбон
18-08, 21:27
если можно я вкратцек опишу как я понял, а вы подтвердите правильно я думаю или нет:
вместо пенопласта мне кажется удобнее использовать монтажную пену, т.е. если взять картон, сделать нужную мне форму, нанести на нее пену, сантиметра 3-5, и подождать пока высохнет. Затем обработать ее, вывожу все углы, далее наношустекловолокно со всеми атрибутами, защищаю и вывожу покраску.
Вкратце звучит так?
18-08, 21:35
Идея с картоном мне всегда нравилась, но сколько я не пытался что то из него слепить, ничего не выходило - не мог его нормально приклеить куда надо и под нужным углом... Может конечно если использовать термопистолет будет хороший результат, но я пока так и не попробовал... Но дерзай, потом расскажешь. После нанесения пены стоит чем-то забить в ней поры или тупо оклеить скотчем. поверх положишь композит и будешь его шпатлевать под покрас... потом можешь снять с этого матрицу и сделать уже изделие без шпатлевки, но сойдет и так...
Не понял что ты имеешь ввиду под словом защищать?

ICQ 1964385(ноль)
18-08, 21:41
при габаритах ТВ панели "наложить" 3-5см както многовато,лучше из проволики сделать каркас(тогда конструкция будет несколько прочнее и форма будущего макета будет наглядно видна) и заполнить его пеной,только желательно чтобы проволока нигде не вылезала когда это все выводить будеш...

Последний раз редактировалось Mrrrr 18-08, 21:44, всего редактировалось 1 раз.


Продам карбон
18-08, 21:42
sobsergei извини за откровение, но каким образом ты собрался что-то делать если ты даже не имееш фантазии , по поводу элементарных вещёй ?????
sobsergei писал(а):
И еще реснички тоже из чего и как их сделать... зарание спасибо

чёрный скотч и острый нож :mrgreen:

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron