Накладки на бампера Honda Civic 5D

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
11-08, 13:11
alex494 писал(а):
Вот блин, 9000rpm, навел интригу!

он ни чего не наводил, это все наше воображение! )))
Мешком он формует пленкой 250 мкм :lol:

alex494 писал(а):
.Ы. Чем пакет от мешка отличается?

вот ты мешком формуешь, а вот когда герлен искал то пакетом собирался, уловил разницу?)))

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
11-08, 13:33
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , ща пойду экспериментить :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
11-08, 14:41
9000rpm писал(а):
ща пойду экспериментить
_________________

я тебе идею подал про пленку чтоль? :lol:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
11-08, 23:27
Serёg@ писал(а):
вот ты мешком формуешь, а вот когда герлен искал то пакетом собирался, уловил разницу?)))

мешок, пакет... откуда ты взял, что это вообще разные вещи, вообще они разные, если так, по жизни: мешок - он из холста, а пакет полиэтиленовый, ну или ... эээ... с канабиолами :lol:... это как бы привычно... дай хоть ссылку, откуда такие глубокие познания? 9000rpm
А я вот ламинирую с 50-ой пленкой... Купил сдуру 50 метров, не выбрасывать же... С соткой у меня лучше было, меньше мешок травил...

ICQ 1964385(ноль)
12-08, 00:54
...стекла 225 гр., смолы замешал 150 гр., деталь 301 гр., стекла в ламинате 74.7%, флиса положил 2 слоя(в самый раз), на лице детали много маааленьких кратеров(, в остальном плотный ламинат, думаю такое соотношение смолы 25.3% из-за низкой вязкости смолы...
у фото села батарея

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
12-08, 06:00
alex494 писал(а):
мешок, пакет... откуда ты взял, что это вообще разные вещи, вообще они разные, если так, по жизни: мешок - он из холста, а пакет полиэтиленовый, ну или ... эээ... с канабиолами ... это как бы привычно... дай хоть ссылку, откуда такие глубокие познания?

представь вакуумировать корпус яхты. размер корпуса такой что там люди ходят во весь рост и как ты его в мешок засунешь? прсто прикладывается полиэтилен по периметру герлен вот и вакуумный пакет. инфа с сайта производителей композитов.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-08, 07:38
Serёg@,

Спасибо, буду знать

9000rpm
Это ты без гелькоата делал? или у тебя гелькоат подняло и мелкие кратеры образовались? Фото?

ICQ 1964385(ноль)
12-08, 12:49
без гелькоата

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
13-08, 21:40
...парафот

Изображение
Изображение
Изображение

всё...

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
17-08, 07:49
Чем приклеиваешь фланцы?
17-08, 10:56
термоклей, щели заделываю пластилином

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
09-09, 21:14
...Продолжение...

...макетирование закончилось, дольше всего возился с задней накладкой, т.к. сама накладка составная, верх накладки+ сборный дифф, всего 3 части, так вот чтоб сделать верхнюю часть нужно было сначала целиком сделать дифф (сделать детали с определённой толщиной), а только после доделать крепления дифа к верху и уж снимать с верха матрицу

-внутренняя сторона дифа по контуру лохматая))) нехватило чутьчуть смолы, но всё что надобыло для макетирования проклеилось норм

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

дальше будут матрицы и изделия :grin: ...

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
10-09, 10:06
как будешь снимать матрицу с накладки? как с этими ребрами быть и как поверхность их иметь идеальную с обеих сторон?
Изображение

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
10-09, 21:29
матрицу осталось снять только с верхней части, та что серая, ребра внутри по матрице(там где коричневые), другая сторона рёбер клеится с заменой перфорированной плёнки на перфорированный листик пвх(между стекломатом/стеклотканью и впитывающим слоем), то что на фото делалось без пвх :mrgreen:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
11-09, 13:34
9000rpm писал(а):
матрицу осталось снять только с верхней части, та что серая, ребра внутри по матрице(там где коричневые), другая сторона рёбер клеится с заменой перфорированной плёнки на перфорированный листик пвх(между стекломатом/стеклотканью и впитывающим слоем), то что на фото делалось без пвх :mrgreen:

Ничего не понял, стало ещё интереснее, может растолкуешь или покажешь как это :cry:

Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron