Подиумы под мидбасы

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
08-08, 22:20
Вот что нашол http://www.avtozvuk.com/az/Az_0705/htm/ ... alpine.htm
Из єтого я понял что можно делать ЗЯ для мидов.
А с диаграмой немогу понять.Что скажете Вы?
09-08, 15:44
Senia писал(а):
Диаграмой направленности? На ручку МКПП, если ты это имел ввиду.

Нет это ось излучения, а диаграмма то что voron написал!


А что я должен услышать. Как определить сцену где она?

В идеале все инструменты и певцы должны "стоять" у тебя на торпедо, да ещё и на своих местах (по ширине и вглубь). Голос певца (инструмента) должен исходить из одной точки, так называемый КИЗ (кажущийся источник звука). Т.е. поющая тётка должна петь с одной точки, а не иметь рот на всю ширину лобового стекла! :mrgreen:
Вообще поищи тест-диск "Аудиодоктор FSQ" в инете (только не mp3), найди к нему описание (не проблема) и послушай. :wink:
09-08, 19:26
Netman_avs писал(а):
Senia писал(а):
Диаграмой направленности? На ручку МКПП, если ты это имел ввиду.

Нет это ось излучения, а диаграмма то что voron написал!


А что я должен услышать. Как определить сцену где она?

В идеале все инструменты и певцы должны "стоять" у тебя на торпедо, да ещё и на своих местах (по ширине и вглубь). Голос певца (инструмента) должен исходить из одной точки, так называемый КИЗ (кажущийся источник звука). Т.е. поющая тётка должна петь с одной точки, а не иметь рот на всю ширину лобового стекла! :mrgreen:
Вообще поищи тест-диск "Аудиодоктор FSQ" в инете (только не mp3), найди к нему описание (не проблема) и послушай. :wink:

Все скачал. Завтра запишу диск и буду слушать. Вот только саба то пока нет. Сейчас занимаюсь пока только ВЧ СЧ. Вообщим решение принято такое: буду делать новые подиумы под мидбас и старатся сделать максимально доворот в центр салона. Потому что найти диаграму для своих альпайнов я наверное хрен найду.
10-08, 14:17
Ездил в магазин, у них диаграммы на эту серию нет. Сказали пусть инсталяторы её меряют и ставят.
10-08, 14:48
Senia писал(а):
Ездил в магазин, у них диаграммы на эту серию нет. Сказали пусть инсталяторы её меряют и ставят.


Ты не в магазин езди, а поставь и послушай на сколько ухудшатеся звучание с отворотом от себя любимого.
12-08, 18:02
Итак, вот первый вариант (хоть и незаконченый).Он не удался.Причина:
1) Маленький доворот дина в салон,
2) Решетка дина цепляет бардачек.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Созрел вариант 2. Суть его такова:
1-е Вот фото двери с целой картой. Здесь хорошо видно что динамик врезан немного высоко от основания двери.

Изображение

Я решил в филенке двери сделать вырез и опустить немного посадку дина (указано стрелками)
Таким образом я смогу сделать больше доворот в низу и у меня не будет цеплять о дверку бардачка.

2-е Для увеличения доворота придумал следующую схему.А именно сделать доворот в самом подууме


Изображение


(Надеюсь картинка ясна)



Теперь собственно хочу спросить.
1.Если буду резать филенку, то буду ее обрабатывать преобразователем ржавчины, грунтовать и красить.
Не начнет она гнить?
2.Можна ли делать доворот в подиуме дином (как на рис выше) или он должен быть только таким:

Изображение
12-08, 19:23
Чет я не понял. а зачем дин крутить в подиуме, если можно наклонить сам подиум ? Вернее сделать его под наклоном. И второй вариант , а может нах эти грили ( родные ) ?
И третий созрел, когда перечитывал:
Из колец , если их ложить каскадом. можно сделать естественный уклон в любую сторону.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-08, 19:32
voron писал(а):
Чет я не понял. а зачем дин крутить в подиуме, если можно наклонить сам подиум ? Вернее сделать его под наклоном. И второй вариант , а может нах эти грили ( родные ) ?
И третий созрел, когда перечитывал:
Из колец , если их ложить каскадом. можно сделать естественный уклон в любую сторону.

Наклон подиума возможен только небольшой!Потому и интересует, можна ли делать доворот дина в подиуме.
Родные нах полюбому, сейчас ищу замену.(только это тоже не спасает)
Опачки, ты прав, нащет трейтего варианты. Делаю каскад из колец и доварачиваю в подиуме дин?Так ты хотел сказать?
12-08, 21:54
Senia писал(а):
Теперь собственно хочу спросить.
1.Если буду резать филенку, то буду ее обрабатывать преобразователем ржавчины, грунтовать и красить.
Не начнет она гнить?

Думаю быстрее сгниёт вся машина, или ты её давно продашь, прежде чем она начнёт гнить после обработки! :mrgreen:


2.Можна ли делать доворот в подиуме дином (как на рис выше) или он должен быть только таким:

Принципе можно делать доворот в самом подиуме, если невозможно по другому. Думаю зона перекрытия будет минмальной и особой значимости не сыграет. Но лучше естественно сделать по-людски :smile:
12-08, 22:46
2.Можна ли делать доворот в подиуме дином (как на рис выше) или он должен быть только таким:

Принципе можно делать доворот в самом подиуме, если невозможно по другому. Думаю зона перекрытия будет минмальной и особой значимости не сыграет. Но лучше естественно сделать по-людски :smile:[/quote]
Так придется бардачком жертвовать.Хотя... буду пробовать
14-08, 02:41
Делать внутри подиума доворот нельзя. Во первых получится некий рупор ограничивающий диаграмму направленности динамика, а во вторых, вместе с решёткой динамика этот тоннель создаст резонансную камеру. О турбулентных призвуках я и не говорю :wink: .
21-08, 13:24
Senia писал(а):
Наклон подиума возможен только небольшой!Потому и интересует, можна ли делать доворот дина в подиуме.
Родные нах полюбому, сейчас ищу замену.(только это тоже не спасает)
Опачки, ты прав, нащет трейтего варианты. Делаю каскад из колец и доварачиваю в подиуме дин?Так ты хотел сказать?


Я думаю проще сделать доворот из каскада колец в подуме. У меня вообще железная проставка с наклоном.
Изображение

Изображение
Наклон конечно же маловат. Предстоит переделка системы, буду увеличивать наклон.
Так же можно и кольца сложить, карту конечно придется подрезать.


Netman_avs Здравствуйте! Москвич рулит! хы :lol:
21-08, 13:43
Ну так правильной дорогой идем товариСЧЬ :wink:

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
21-08, 16:01
to FILL
У меня нельзя сделать доворот за счет колец, бардачек потеряю.
21-08, 21:22
Senia писал(а):
to FILL
У меня нельзя сделать доворот за счет колец, бардачек потеряю.

Ну так, ту сторону что возле бардачка, оставить так, что бы бардачек открывался, а противоположную, утопить внутрь двери. Сделать бОльший угол за счет уменьшения одной из сторон той проставки, что сейчас есть. Надеюсь понятно объяснил, если что нарисую :grin:

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron