Клей ПВА как замена ПВ-спирту подойет?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
24-04, 08:01
wraithik писал(а):
T@T@RIN
Нужен чистик, для которого в мануале написано: нанести на руки, растереть, пачкаться, смыть.

Чистик «ЗАЩИТНЫЕ ПЕРЧАТКИ» - в его мануале есть такие слова

Subaru Legacy B4
24-04, 09:44
Я пользовался в тюбике.
Изображение
А разборную матрицу делал исключительно в качестве тренировки (прямые углы с флянцами не сразу получались, вот и эксперементировал ))
25-04, 19:47
под воздействием Чистика :) не поленился съездил в магаз и затарился двумя его разновидностями:
1) как на фото топиком выше - Чистик сухое полотенце
2) Изображение
решил написать результаты лабораторных испытаний
итак...
1) взял стекло, обезжирил и нанес на него слой чистика
Изображение
замечу, что по консистенции средство похоже на житкую сметану, но оно обладает тягучестью как разогретая жевательная резинка
2) т.к. смолы под рукой небыло взял что было - Poxipol
Изображение
немного о поксиполе - состоит из 2х компонентов, в коробочке еще шпатель и типа ложки для замеса, причем они сделаны якобы из материалов, которые не подвержены воздействию этих 2х компонентов
после замеса получилась густая смесь - типа вареной сгущенки, но которая никак не хотела отлипать от ложки :(
намазал эту ацкую смесь поверх чистика и на поксипол бросил копеечку - типа к деньгам :) ну а на самом деле просто придать весь конструкции
3) в результате прождав минут 15 получил на выходе
Изображение
поксипол не приклеелся к стеклу, слой чистика остался в том же полужидком состоянии, сам поксипол к копеечке хорошо, но не намертво
З.Ы. выводы делайте сами, я ничего советовать не могу, т.к. не работал со стекловолокном

Subaru Legacy B4
26-04, 00:28
Эгей - а где чистота эксперимента?
Я вот себе прям на заднем стекле машины клеил без всяких чистиков - и тоже отклеился сам собой. Так не пойдёт.
26-04, 18:08
rolex
поторопился ты немного, здесь надо было ждать, пока высохнет чистик,

сегодня ездил в гараж, отвозить всякое барохло, на глаза мне попалась матрица для ресниц, на которую я больше недели назад наносил ПВА-клей, так вот, там образовалась отличная плёнка, она стала как тонкий слой смолы, всмысле по крепкости, и отколупывалась кусками от матрицы

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
26-04, 21:09
T@T@RIN
тот Чистик о котором я говорил имхо сохнуть будет ооочень долго
благо он у меня еще есть завтра с утра намажу опять и на весь день оставлю
слой во время эксперемента был незначительный он сос стороны смотрелся объемным а на самом деле как пленка только объемная был

Rocot
жаль мне свое авто не хочу над ним ставить эксперемент у которого сомнителен результат[/b]

Subaru Legacy B4
26-04, 23:35
Я произвожу впечатление идиота? Сначала на старом оконном попробовал.
27-04, 00:47
Ну с тем же успехом можно намазать варенье)))если не высушивать......кста а кто нибудь пробовал раствор сахара??

Продам карбон
27-04, 21:35
только димедрол! :twisted: Какой нафиг сахЕр? :grin:
26-06, 16:14
А если вместо мыльного раствора, жидкое мыло размазать и подождать пока высохнет?
26-06, 22:23
amdett
И не стыдно тебе, понимаю ребята далеко, далеко сидят без норм м-лов лоб морщат, а ты в Мск где всё есть, может тебя остограмить :grin:, на эксперименты хватит, а понравится потом сам купишь бутылку. :grin:
27-06, 00:15
denisson cтыдно.. в альтаире сегодня закупался, мене сказали, что в разлив у них нету, банка самого дешевого разделителя блю вакс стоит 800 рэ, спирта пва 1200 рэ (5 литров) у меня попросту не хватило денег, и я не успевал смотаться домой за деньгами и обратно за разделителем, собственно руки чешуться, выходные терять не охота =)) вот и спросил))
27-06, 00:20
з.ы. на счет отстограмить - всегда за))
27-06, 20:08
Контора на Верейскойнах-ся, продают по 1л, я как-то покупал, оч долго работал, не добил, даже где-то потерял, вотновую купил, с нов года мучаю конца края нет ей, ели что в личку :grin: но только на протирание.
10-08, 10:02
вот так отделяется слой ПВА клея от матрицы, наносил два слоя, эта плёнка спасла мне пенопласт который был под ней, где были промахи там пенопласт сожрало
Изображение

Изображение

ну и здесь же выложу как я обжигаю стеклоткань, взял бак от старой стиральной машинки, наложил дров и вперёд

Изображение

Хотели как лучше, а вспотели как всегда

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron