Реснички на спринтер

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
03-12, 16:56
Вот, хочу показать Вам свои поделки из стеклопластика :)
Началось всё как обычно: захотелось сделать что-то самому, и подумал я, с чего же начать - конечно же с ресничек! Стал спрашивать у знакомых про эпоксидку в больших количествах(не по 140г), никто не знал где брать, кто то грил что ваще не знаит что это такое. На местном сайте рейсеров мягко меня послали, сказав что эпоксидка это прошлый век, нужна полиэфирка. Плюнув, решил напокупать эпоксидки по 140 грамм, 1н бутыль у нас стоит около 60 руб. Ну вот и началось:
Изображение
Изображение
Машина до вмешательсва :) :)
Изображение
Обернул фару в сборе, пищевой плёнкой, предварительно побрызгав на фару мыльной водой, чтоб плёнка лучше прилегала. Намазал эпоксидкой и положил 1н слой тонкой стеклоткани, через сутки наложил ещё слой но уже секлоткани потолще. И того получилось 3 слоя.
Изображение
Когда отделил стеклоткань от фары - получилась такая вот фигня.
Изображение
Обрезал края ресничек китайским дремелем, не знаю чтоб я без него делал! :)
Изображение
Потом на заготовку положил стекловолокнистую шпатлёвку - отшкурил, затем шпатлёвку Soft.
Изображение
Вот чё получилось. При покраске уделал всю лоджию, и провонял всю квартиру, но результатом остался доволен. Красил балончиком Motip, лак был тойже фирмы.
Изображение
Эт всё в сборе :) Цвет конечно-же не подошёл! :grin:
Изображение
Снял задние стопы - технология таже: мыльная вода, плёнка, стеклоткань + эпоксидка.
Изображение
Вот что получилось, после обрезания :) и обшкуривания, грунтования. Комки газеток служат как покрасочная подставка под деталь :mrgreen:
Изображение
Непосредственно стоп. :)
Изображение
Покрасил и залакировал балончиками той же фирмы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот что получилось, забыл написать, крепил все реснички на силиконовый герметик.

Надеюсь, что просмотрев данное творчество, кто-нибудь тоже загориться сделать что-нибудь, как я смотрев на Ваши работы!!!!

Pain is temporary, pride is forever.
03-12, 17:40
Ну чтож, респект! Давай дальше ;)
03-12, 17:44
makc_001 Спасиб, буду стараться!

Pain is temporary, pride is forever.
03-12, 19:07
Молодец.Теперь ещё надо и стекло на багажнике так же зделать, чтоб в общем стиле было. Я бы ещё задние фонари тонирующим лаком покрыл чтоб разноцветности не было и шильдики отодрал. И в переднем бампере убрал бы горизонтальное ребро и лажу под японский номер и поставил бы сетку, только алюминивую, а не такую как у тебя на решётке, только там шпатлевать надо будет с краёв ребра и красить нижнюю половину бампера придётся. :cry:
03-12, 19:16
Dif, расскажи поподробнее про тонирующий лак?
Хотел плёнкой затонировать, но потом подумал, что днём нифига видно не будет.
Про багажник: скора займусь.
Передний бампер трогать желания ваще нет :( красить негде
А сетка в решётки правда не очень, от камаза :) , другой не нашёл. :mrgreen:

Pain is temporary, pride is forever.
03-12, 19:25
Я никогда им не пользовался. Но видел, продаётся в балончиках. Либо в малярку едь, там могут покрасить. Краска смешивается с лаком, пропорции не знаю. Крась у тех кто так делал. Я думаю выйдет не дороже 1 тыс руб.
04-12, 01:15
Gleb писал(а):
расскажи поподробнее про тонирующий лак?

В обычный акриловый лак довавляется черная база ( не путать с мераликом - семейство жучковых тоже а сами разные) процент смешивания зависит от степени затемнения (например 10 - 20 %) и учитывается также чем больше слоёв тем становиться темнее.
В балончиках видел только цветные но возможно есть и чёрные.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-12, 01:25
Gleb, молодец, хорошо получилось! :)
04-12, 06:22
Gravicapa попробую поищю.

shadow Спасиб! :)

Pain is temporary, pride is forever.
04-12, 22:54
Gleb писал(а):
Gravicapa попробую поищю.

shadow Спасиб! :)


Лак фирмы "MOTIP", я себе красный брал для задних фонарей, уже 2 года катаюсь, ниче не облезло.
05-12, 06:18
makc_001 а светопропускаемость как? сильно не ухудшлась?
Т.е. нужно купить просто балончик спец лака для фонарей?

Pain is temporary, pride is forever.
05-12, 07:29
Gleb писал(а):
makc_001 а светопропускаемость как? сильно не ухудшлась?
Т.е. нужно купить просто балончик спец лака для фонарей?


Нет, не ухудшилась. Я даж два слоя положил. ДА, спрашивай лак для фонарей. Только мигать будет тож красным цветом.
06-12, 21:03
Лучше в чёрный. Не обязательно делать их конкретно чёрными, можно слегка, чтобы совсем разницу убрать между стопом и поворотником, задний ход лучше не трогать
08-12, 21:02
молодец, нормально получилось!!!
по поводу эпоксидки еще интересует???, (если действительно в Нкузнецке живеш). Пару месяцев назад покупал (эд-20) довольно много, только вот отвердителя нема :sad: :sad: :sad:
стеклоткань какую использовал (эз-200)???

sprinter AE-101..... 1996г.
09-12, 06:45
gelost писал(а):
молодец, нормально получилось!!!
по поводу эпоксидки еще интересует???, (если действительно в Нкузнецке живеш). Пару месяцев назад покупал (эд-20) довольно много, только вот отвердителя нема :sad: :sad: :sad:
стеклоткань какую использовал (эз-200)???


Спасиб, канечно в Кузне, чёб я людей то обманвыал :), про эпоксидку конечно интересует!!! отвердитель наскока я знаю нужен пэпа да?
Стеклоткань по-моему эта(эз-200), но первый слой я кладу намного тоньше стеклоткань(не знаю где такую можна взять, мне знакомые скинули её)
Стеклоткань брал на Изолит'е, там она ничем не пропитанная.

Pain is temporary, pride is forever.

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron