Корзина или Браковое изделие !!!

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-08, 23:17
Корзина
Всем привет!!!
При строение разных изделий, порой происходит БРАКОВОЕ изделие, которое не публикуется.
Так вот, хочу посвятить этот топик этим БРАКОВЫМ изделиям.
Если некто не против давайте вывешивать фото и лёгенькие комментарии.

Последний раз редактировалось gans2 02-08, 21:37, всего редактировалось 1 раз.


руки не из ж..ы - просто мало опыта .
02-08, 14:24
gans2 писал(а):
Корзина
Всем привет!!!
При строение разных изделий, порой происходит БРАКОВОЕ изделие, которое не публикуется.
Так вот, хочу посвятить этот топик этим БРАКОВЫМ изделиям.
Если некто не против давайте вывешивать фото и лёгенькие комментарии.

Поддерживаю, фото +описание ошибки.
Надыбаю фотик зафотаю свою мусорку, покрайней мере что осталось!
02-08, 18:32
экспериментальная маска для фары.
делал без гелькоута в гипсовой форме, эпоксидка.
первый слой алютекс, потом попробовал вторым слоем стекломат 300, пропитывается оч плохо, нужно много смолы(куда больше чем при полиэфирке). дальше попробовал ткань пропитанная чем-то, не отжигая в итоге она со свистом отошла от всего ламината, как будто была обработана разделительным составом.
Изображение
Изображение

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
02-08, 20:57
Название темы не правильное! Нужно было так и назвать- БРАКОВОЕ ИЗДЕЛИЕ.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
02-08, 21:31
Накладка для торпеды
Для начала я приобрёл БУ торпеду, чтобы её переделать, но решил использовать её как манекен и сделать на ней накладку.
Торпеду обентовал малярным скотчем, при помоши стекломата и полефирки я изготовил матрицу.
Изображение
Изображение
При помоши пенопласта приступил к изготовлению самой формы, в ход входил и пластилин. Обмотал малярным скотчем , покрыл стекломатои с полефиркой .
Изображение
Изображение
Цель была изготовить на этой накладке Сч динамики, для них вырезал отверстия, при помоши растворителя демонтировал пенопласт.
Дальше подиумы выставлял, ткань в ход и стекломат с полефиркой.
Слой и слой шпакла из стеклоткани.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот примерка и она мне не нравится, сейчас приступаю к изготовление новой.
Изображение

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
02-08, 21:38
Gravicapa писал(а):
Название темы не правильное! Нужно было так и назвать- БРАКОВОЕ ИЗДЕЛИЕ.

Как скажешь, изменил.

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
02-08, 22:00
Ладно, расскажу как я делал себе фары, один из первых опытов, так и не доделал (осталось красить и поликарбонат формовать под защитное стекло - нет бабла), здесь хоть не стыдно %(
1. Снимаем матрицу с фар - Обклеиваем фару малярным скочем, смола ткань, съем. Ошибки: малярный скотч надо мазать разделителем, а то я часа 2 наверно размачивал скоч что бы хоть как то снять корку с фары.
Изображение
2. В полученную корку набиваем пластилин и достаем его оттуда. Ошибки: нехер пластелин мочить водой, от этого его куски не склеиваются.
Изображение
Изображение
3. Повторяем процесс без воды и получаем результат
Изображение
Изображение
4. Оклеиваем пластилин. Ошибки: Надо делать фланцы
Изображение
Изображение
5. Достаем изделие, если это г..но, можно таковым назвать. Ошибки: Матрица снята с помощью плоскогубцев разламыванием - колодцы надо делать конусными, меньше прямых углов, которые могут стать обратным. После примерки на авто стало понятно, что пластилин в свое время перекосило и изделие помимо косметического выравнивания требует еще и кординальной подгонки к исходной форме, с помощью шпатлевки и обрезного диска...
Изображение
Изображение
Изображение
6. Полученный результат
Изображение
Изображение
Если не считать мегатонн шпатлевки, то внешне изделие мне понравилось, красиво и оригинально.

Последовало еще продолжение со второй фарой, приведу ошибки:
1. Что бы не мудачиться с пластилином решил испробовать монтажную пену, запенивал прямо на машине. Пена не встала внутри, да и вообще обказалось, что в том что я достал много пустот и местами пена превратилась в какую то хрень похожую на смолу, да и бутылки из нее достать не представлялось возможным. Ошибки: пену надо мешать с водой, бутылки мазать разделителем (каким - даже не знаю), да и вообще пенить фары на машине - не лучшая мысль...
Изображение
Изображение
Изображение
2. По итогу сделал макет из пенопласта, о чем не пожалел, но матрицу все равно пришлось ломать
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось alex494 04-08, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

03-08, 18:16
юмористы, блин :mrgreen: переименуйте на "БРАКОВАННЫМ". я с минуту не мог врубиться ап чом тема :razz:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
03-08, 22:55
URAN писал(а):
юмористы, блин :mrgreen: переименуйте на "БРАКОВАННЫМ". я с минуту не мог врубиться ап чом тема :razz:

Во-во. + адын.
И кстати господа мазохисты :mrgreen:
когда у меня например что либо не получается - то рука не поднимается это извините печатлеть :oops:
03-08, 23:10
у меня не поднималась фотать(даж не мелькнула мысль в мозгу, думал о причинах) :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
03-08, 23:12
:mrgreen: СПС за поддержку :mrgreen:

Кстати, иногда такое получается, что самому противно :???:
03-08, 23:37
На ошибках легче учится!!!
Я лично делал и не знал, что приду к браку :cry: .
Так что вылаживаем брачёк, не стесняемся.

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
03-08, 23:48
Ну воть например:
Изображение
Возможно, что выкрашенное в цвет и будет более/менее, но и возможно, что на Таврооргии и не оценят :mrgreen:
03-08, 23:58
Тема обещает быть очень интерестная но вот из названия всётаки слово карзина надо убрать. Тогда всем будет понятно о чём речь. Извини что к тебе придрались из за названия но что ты упёрся к слову корзина?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-08, 00:23
gans2 писал(а):
Я лично делал и не знал, что приду к браку Crying or Very sad .

А я вот после каждого шага понимал, что накасячил, читал форум и осознавал ошибки... ну а раз начал фоткать, то и фоткал, что бы запомнить навсегда... чего желаю всем начинающим... :mrgreen:

ICQ 1964385(ноль)

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron